Духовенство

Иерей Иоанн Привалов

клирик Ильинского кафедрального собора

Дата рождения:14.05.1971
Дата диаконской хиротонии:09.08.1992
Дата иерейской хиротонии:07.03.1993

Награды: набедренник,  камилавка,  наперсный крест .

Храмы: Ильинский кафедральный cобор г. Архангельска

Родился 14 мая 1971 года в городе Нарьян-Маре (Архангельская область).

В 1988 году окончил Вельскую среднюю школу №4 и поступил в Архангельский педагогический институт на исторический факультет.

С августа 1991 служил в Свято-Ильинском кафедральном соборе чтецом с исполнением обязанностей иподиакона правящего епископа. Был рукоположен во диаконы епископом Архангельским и Мурманским Пантелеимоном 9 августа 1992 года за Божественной литургией в Свято-Ильинском кафедральном соборе. Практику проходил в должности штатного диакона Свято-Ильинского собора с исполнением обязанностей иподиакона правящего епископа.

Иерейская хиротония совершена 7 марта 1993 года епископом Пантелеимоном, после рукоположения для прохождения практики был определен в Свято-Ильинский кафедральный собор.

С апреля 1993 года настоятель храма Сретения Господня в селе Заостровье (Приморский район Архангельской области).

11 января 2013 года назначен клириком Ильинского кафедрального собора.

Награды:

5.01.1997 – набедренник;

11.04.2004 – камилавка;

12.04.2007 – наперсный крест.

К списку духовенства
	




Публикации