Духовенство

Протоиерей Владимир Воронцов

настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери г.Северодвинска

Дата рождения:06.08.1960
Дата диаконской хиротонии:21.07.1997
Дата иерейской хиротонии:27.09.1997

.

Храмы: Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Северодвинска

Родился 6 августа 1960 г. в с. Байкалово Приморского района Архангельской области.

После окончания средней школы (1975г.) и Архангельского строительного техникума (1979г.) проходил службу в рядах ВС (1979-1981гг.).

С 1981 по 1997 гг. трудился на Северодвинском Машиностроительном предприятии.

В 1997 г. принял священный сан и был определен клириком Свято-Никольского храма г. Северодвинска.

В 2001 г. назначен настоятелем строящегося храма в честь Владимирской иконы Божией Матери. Окончил полный курс Свято-Тихоновского Православного Богословского университета (1997-2002г.).

В 2007 г. возведен в сан протоиерея. 

Награды:

28.04.2019 - крест с украшениями.

К списку духовенства
	




Публикации