Духовенство

Иерей Николай Расторгуев

Дата рождения:04.12.1978
Дата диаконской хиротонии:20.04.2005
Дата иерейской хиротонии:11.04.2007

.

Родился 4 декабря 1978 года в Северодвинске. Таинство Крещения принял в 1991 году в храме св.Мартина Исповедника (г.Архангельск).

В 1997 году окончил мореходную школу города Кронштадта.

20 марта 2005 года рукоположен епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном во диаконы в Ильинском кафедральном соборе г.Архангельска.

С 21 марта 2005 клирик храма в честь св. Тихона, Патриарха Всероссийского г.Архангельска.

С 1 июня 2006 клирик Успенского храма д.Новинки (Приморский район Архангельской области) и св.Серафимовского храма о.Кегостров г.Архангельска.

11 апреля 2007 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен во иереи в храме св. Тихона, Патриарха Всероссийского г.Архангельска и назначен клириком этого храма.

С 20 октября 2009 года по 16 января 2017 года - настоятель прихода п.Кегостров г.Архангельска.

С 17 января 2017 года запрещен в священнослужении сроком на пять лет.


К списку духовенства
	




Публикации