Духовенство

Протоиерей Стефан Яремчук

настоятель храма святителя Тихона, Патриарха Всероссийского г.Архангельска

Дата рождения:10.04.1973
Дата диаконской хиротонии:09.06.2000
Дата иерейской хиротонии:12.06.2001

Награды: набедренник,  камилавка,  наперсный крест,  сан протоиерея .

Храмы: Храм в честь святителя Тихона г. Архангельска

Родился 10 апреля 1973 года в селе Залесцы Збаражского района Тернопольской области. Таинство Крещения принял в детстве в Свято-Покровском храме села Залесцы.

С 1999 года служил послушником на приходе в поселке Урдома.

Рукоположен во диаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в Свято-Владимирском храме города Котласа 4 июня 2000 года. Для прохождения практики был определен Свято-Ильинский кафедральный соборАрхангельска.

С 15 июля 2000 года штатный клирик Свято-Казанского храма в поселке Урдома Ленского района Архангельской области.

В сан пресвитера рукоположен 12 июня 2001 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в котласском храме Владимирской иконы Божией Матери, практику проходил в этом же храме.

В 2012 году закончил Почаевскую духовную семинарию.

С 10 июня 2001 года штатный клирик Свято-Успенского храма города Вельска. 15 марта 2006 назначен настоятелем храма Зосимы и Савватия в городе Шенкурске. С 1 апреля 2006 клирик Свято-Никольского храма города Северодвинска.

С 10 января 2013 года освобождается от обязанностей штатного клирика храма святителя Николая Чудотворца г. Северодвинска Архангельской области и назначается председателем приходского совета храма святителя Тихона, Патриарха Всероссийского г.Архангельска.

С 1 февраля 2013 года назначен настоятелем храма святителя Тихона, Патриарха Всероссийского г.Архангельска.

Награды:

11.04.2004 – набедренник;

12.04.2007 – камилавка;

22.04.2009 – наперсный крест;

15.04.2014 - сан протоиерея.

К списку духовенства
	




Публикации