Духовенство

Игумен Феодосий (Курицын)

настоятель Покровского храма д.Казаково Каргопольского района
наместник Александро-Ошевенского мужского монастыря
настоятель Иоанно-Богословского храма с. Ошевенское Каргопольского района

Дата рождения:14.05.1967
Дата диаконской хиротонии:29.09.2001
Дата иерейской хиротонии:13.07.2003

Награды: набедренник,  наперсный крест,  сан игумена .

Монастыри: Свято-Успенский Александро-Ошевенский монастырь

Родился 14 мая 1967 года в городе Архангельске. Таинство Крещения принял в 1989 году в храме Всех Святых.

С января 2000 года нес послушание в Свято-Троицком Антониево-Сийском монастыре. 26 августа 2001 пострижен в мантию настоятелем монастыря игуменом Трифоном (Плотниковым).

Рукоположен во иеродиаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в архангельском домовом храме Феодоровской иконы Божией Матери в день праздника Феодоровской иконы Божией Матери, 29 августа 2001 года.

Для прохождения практики был определен в Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь.

В сан иеромонаха рукоположен 13 июля 2003 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в Георгиевском храме села Верхняя Тойма Архангельской епархии., практику проходил в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

С 1 октября 2003 настоятель православного прихода Ухотского и Тихманьского сельсовета и села Казакова Каргопольского района. 1 июня 2006 освобожден от обязанностей настоятеля православного прихода Ухотского и Тихманьского сельсовета.

С 15 октября 2009 по 25 августа 2011 настоятель Свято-Троицкого храма в селе Кречетово и Покровского храма в деревне Ухта.

С 1 июля 2016 года назначен настоятелем и председателем приходского совета - прихода села Лядины Каргопольского района Архангельской области.

С 01 августа 2016 года назначен наместником Александро-Ошевенского мужского монастыря (Архангельская область, Каргопольский район, с. Ошевенск).

С 30 августа 2016 года назначен настоятелем и председателем приходского совета прихода Иоанно-Богословского храма с. Ошевенское Каргопольского района.  

Награды:

03.05.2004 – набедренник;

21.09.2006 – наперсный крест;

24.03.2010 – сан игумена.

К списку духовенства
	




Публикации

Поклон музею, молитва храму
20 Фев 2017

Поклон музею, молитва храму


В Петербурге состоялся крестный ход вокруг Исаакиевского собора. Шествие собрало восемь тысяч человек.

Зачем вы это сделали?
8 Фев 2017

Зачем вы это сделали?


И теперь о ситуации официального обращения Церкви к руководству государства просьбой (вспомним просьбу нашего Президента об академиках) вывести аборты из системы ОМС и последующего  высокомерного пренебрежения данной просьбой представителями государственной власти. Возникают два вопроса: “Зачем вы это сделали? И что теперь делать?”

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил: Быть человеком – значит плыть против течения
16 Янв 2017

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил: Быть человеком – значит плыть против течения


Сегодня мы беседуем с митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом, человеком, прибывшим в столицу Поморья в самом начале 2011 года и за это время ставшим одним из самых авторитетных и цитируемых людей региона. Наш разговор – о преходящем, вечном и о человеке, постоянно ищущем себя между этих двух систем координат.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА АРХАНГЕЛЬСКОГО И ХОЛМОГОРСКОГО ДАНИИЛА
6 Янв 2017

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА АРХАНГЕЛЬСКОГО И ХОЛМОГОРСКОГО ДАНИИЛА


Возлюбленные о Господе всечестные отцы, честные иноки и инокини, дорогие братья и сестры и все боголюбивые чада Архангельской митрополии Русской Православной Церкви!