Духовенство

Иеромонах Антоний (Матвеев)

Дата рождения:01.10.1978
Дата диаконской хиротонии:23.04.2009
Дата иерейской хиротонии:03.05.2009

Награды: набедренник .

Родился 1 октября 1978 года в Новосибирске. Таинство Крещения принял во младенчестве.

В 1997 окончил Новосибирский технологический техникум питания.

В 2005 году пострижен в рясофор.

В 2006 году окончил Калужскую духовную семинарию.

23 апреля 2009 года рукоположен во иеродиаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в Никольском храме Архангельска. Богослужебную практику проходил в Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

С 29 апреля 2009 года направлен в Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь.

3 мая 2009 года рукоположен во иеромонахи епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в храме Успения Божией Матери. Богослужебную практику проходил в Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

С 1 июня 2009 года назначен настоятелем прихода д. Лопшеньга Приморского района Архангельской области.

С 10 октября 2016 года освобождается от должности настоятеля и председателя приходского совета местной православной религиозной организации прихода деревни Лопшеньги Приморского района Архангельской области.

Награды:

07.06.2015 - набедренник.

К списку духовенства
	




Публикации