Духовенство

Протоиерей Михаил Новицкий

настоятель прихода п.Североонежск Плесецкого района

Дата рождения:11.06.1980
Дата диаконской хиротонии:21.11.2003
Дата иерейской хиротонии:21.11.2006

Награды: набедренник ,  камилавка,  наперсный крест ,   сан протоиерея .

Храмы: Храм в честь великомученика и Целителя Пантелеимона п.Североонежск Плесецкого района

Родился 11 июня 1980 года в с.Изворы Фалештского района Молдавской республики.
Окончил 9 классов средней школы с.Изворы в 1995 году. В этом же году поступил в ПТУ г.Фалешты, которое окончил в 1998 году.
С детства помогал в алтаре священнику в с.Изворы.
С 1998 -2000 год - алтарник Кафедрального Собора г.Бендеры.
С 2000 -2002г. учился в Гербовецком духовном училище при мужском монастыре.
Со второй половины 2002 года был алтарником Свято-Ильинского Кафедрального Собора.
В 2003 году поступил в Костромскую духовную семинарию на заочный сектор.
В 2008 году окончил 5 курс семинарии.
В 2003 году женился.
21 ноября 2003 года рукоположен в диакона епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном. Служил штатным диаконом Свято-Ильинского Кафедрального Собора.
21 ноября 2006 года рукоположен в священника епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном. Служил штатным священником в Свято-Ильинском Кафедральном Соборе.
С 1 марта 2008 года – настоятель Свято-Пантелеимонова прихода п.Североонежск и Свято-Казанского прихода п.Оксовский Плесецкого района.

Награды: 
2.08.2007 - набедренник.
23.08.2009 - камилавка.
2.01.2010 - наперсный крест;
17.04.2017 - сан протоиерея.

К списку духовенства
	




Публикации