Духовенство

Иерей Дионисий Грушко

председатель прихода в поселке Рочегда Виноградовского района Архангельской области

Дата рождения:03.01.1979
Дата диаконской хиротонии:02.08.2002
Дата иерейской хиротонии:08.09.2002

Награды: набедренник,  камилавка,  наперсный крест .

Родился 3 января 1979 года в деревне Макаровская Няндомского района Архангельской области. Таинство Крещения принял в отрочестве.

В 1997 году поступил в Костромскую духовную семинарию, а в 1998 году перевелся в Белгородскую православную духовную семинарию с миссионерской направленностью, по окончании ее в 2001 году был направлен в Архангельскую епархию.

Рукоположен во диаконы архиепископом Херсонским и Таврическим Ионафаном 2 августа 2002 года за Божественной литургией в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

Для прохождения практики был определен в Свято-Тихоновский храм Архангельска.

В сан иерея рукоположен 8 сентября 2002 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска. После рукоположения назначен штатным клириком Свято-Тихоновского храма Архангельска.

С 1 декабря 2006 года клирик храма Всех Святых в городе Архангельске, а с 7 июня 2011 года назначен клириком архангельского храма в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского.

С 8 апреля 2013 года освобожден от обязанностей штатного клирика храма святителя Тихона г.Архангельска и назначен штатным клириком Свято-Иоанно-Богословского женского монастыря.

С 21 октября 2013 года освобожден от обязанностей штатного клирика Иоанно-Богословского женского монастыря и назначен председателем прихода в поселке Рочегда Виноградовского района Архангельской области.

С 10 сентября 2014 года благословляется создание и духовное окормление православной общины при церкви Воскресения Христова в д. Борок Виноградовского района.

Награды:

27.04.2003 – набедренник;

29.04.2005 – камилавка;

29.04.2008 – наперсный крест.


К списку духовенства
	




Публикации