Духовенство

Иеромонах Иларион (Гайнетдинов)

клирик Ильинского кафедрального собора г.Архангельска

Дата рождения:16.11.1971
Дата диаконской хиротонии:12.04.2001
Дата иерейской хиротонии:24.06.2013

Награды: набедренник .

Храмы: Ильинский кафедральный cобор г. Архангельска

Родился 16 ноября 1971 года в г. Москва. Закончил в 1994 году Красноярский юридический техникум.

С 1999 года подвизался на Свято-Алексиевском архиерейском подворье Переяславль-Залесского района Ярославской области. 10 апреля 2001 года пострижен в монашество, 12 апреля 2001 года рукоположен во диакона епископом Магаданским и Чукотским Анатолием (Аксеновым).

С 2009 по 2012 год был насельником монастыря Михольска Превлака (Черногория) и Боджани (Сербия), где нес, в основном, клиросное послушание и изучал византийское церковное пение.

28 мая 2012 года принят в клир Котласской и Вельской епархии и назначен клириком Успенского храма г. Вельска.

01 марта 2013 назначен клириком Преображенского храма с. Павловск Вилегодского района Архангельской области.

21 июня 2013 года принят в клир Архангельской епархии и назначен клириком Свято-Ильинского кафедрального собора г. Архангельска.

 24 июня 2013 года за Божественной литургией в храме Святого Духа г. Новодвинска Архангельской области рукоположен во пресвитера. 25 июня определен для прохождения богослужебной практики в Ильинский кафедральный собор.

С 21 ноября 2013 года освобожден от прохождения богослужебной практики и назначен штатным клириком Ильинского кафедрального собора.

Награды:

7.05.2016 - набедренник.

К списку духовенства
	




Публикации