Духовенство

Иерей Михаил Бабич

клирик подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в Санкт-Петербурге

Дата рождения:02.11.1985
Дата диаконской хиротонии:09.03.2014
Дата иерейской хиротонии:16.03.2014

Награды: камилавка, наперсный крест .

Родился 02.11.1985 года в селе Сокирница Закарпатской области Хустского р-на Украины в семье рабочих.

В 1992 году поступил в среднюю школу с. Сокирница с углубленным изучением французского языка. Окончил школу в 2002 году.

В 2003-2006 гг. - обучался в Полтавском Миссионерском училище.

В 2010 году поступил в Полтавскую Миссионерскую Духовную семинарию на Богословско-миссионерское отделение. Окончил семинарию в 2014 году.

В сан диакона рукоположен 09.03.2014 году в Андреевском Кафедральном соборе Новой Каховки епископом Новокаховским и Геническим Филаретом.

В сан иерея рукоположен 16.03.2014 года в Новокаховском Покровском кафедральном соборе Новокаховской епархии епископом Новокаховским и Геническим Филаретом.

С 10 июля 2018 года митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом принят в штат Архангельской и Холмогорской епархии, назначен штатным клириком подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в г. Санкт-Петербург.

Женат, воспитывает дочь.

Награды: камилавка, наперсный крест.

К списку духовенства
	




Публикации