Курсы храмовой флористики открылись в Архангельске

Союз православных женщин9 Января 2019

Первые занятия по храмовой флористике прошли в церкви Новомучеников и исповедников земли Архангельской в столице Поморья. Курсы — совместный проект регионального Союза православных женщин и школы-студии «Флорет».

«Занятия будут проходить в различных храмах города накануне больших церковных праздников. За несколько дней до торжества — теоретическая лекция, а перед самим событием — практическое занятие. Все уроки бесплатные», — рассказала председатель архангельского СПЖ матушка Елена Макарова.

По ее словам, курсы вызвали большой интерес. На первые уроки пришло несколько десятков человек. Вместе с флористом Анной Семенихиной они украсили церковь к Рождеству Христову.

«Украшение храма дела непростое, нужные активные прихожане. Уроки по "Основам храмовой флористики" открытые, приглашаем желающих», — отметила Елена Макарова.

О следующих занятиях можно будет узнать группе в ВКонтакте: https://vk.com/club142192144

Фото из группы Союза православных женщин Архангельской области в соцсети.

На снимках: теоретическое и практическое занятия курса «Основы храмовой флористики».