Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Каргопольские прихожане вернулись с православного фестиваля «Благодатное небо»

Вести монастырей и приходов21 Июля 2016

Прихожане храма Пресвятой Богородицы деревни Казаково (Каргопольский район Архангельской области) вернулись с православно-патриотического фестиваля «Благодатное небо». Его организовала Котласская и Вельская епархия и посвятила памяти Царственных страстотерпцев.

Праздник прошел в деревне Погост-Моша (Няндомский район Архангельской области). «Мы уж третий раз приезжаем на этот фестиваль, — рассказал настоятель казаковской церкви игумен Феодосий (Курицын). — Однако в этом году никто из прихожан не участвовал. Решили дать себе перерыв, чтобы подготовиться к нашему фестивалю "Покровские встречи", который пройдет в августе. Перед нами стояла другая задача: перенять опыт у организаторов».

Также священник рассказал, что в этом году в Погост-Мошу приехало много людей. «Это изумительное место. Там на острове, окруженном водами озера, находится храм в честь Рождества Богородицы. Когда мы подъезжали в деревню, то встали в пробку, столько желающих хотело попасть на фестиваль, — пояснил отец Феодосий. — Среди гостей было большое количество детей, для них организовали специальный городок. Здесь всегда очень уютно, теплая обстановка притягивает сюда вновь». 

Православно-патриотический фестиваль «Благодатное небо» проходит в Погост-Моше в пятый раз. По словам организаторов, главная цель проекта заключается в возрождении национальных, духовных и культурных традиций, а также в том, чтобы творческие люди смогли выразить свою индивидуальность.

 

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.