Дата публикации:24 Января 2018

Митрополит Даниил примет участие в Рождественских чтениях в Москве

Божественная литургия 24 января открыла ХХVI Рождественские чтения в Москве. Богослужение в кафедральном Храме Христа Спасителя возглавил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Божественной литургии приняли участие свыше 120 архиереев, среди которых: члены Священного Синода, Высшего Церковного Совета, главы митрополий и епархий стран канонического присутствия Русской Православной Церкви, а также духовенство Москвы и регионов, миряне — участники Рождественских чтений.

На богослужении присутствовали представители Правительства России, духовенство Русской Православной Церкви, преподаватели и студенты высших учебных заведений и православная молодежь.

После сугубой ектении Предстоятель Русской Православной Церкви вознёс молитву о мире на Украине. По окончании богослужения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к присутствующим с Первосвятительским словом.

Торжественное открытие ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений состоится в 15:00 в Государственном Кремлёвском дворце.

Транслировать пленарное заседание будут на портале «Православное образование», официальном сайте Рождественских чтений и Патриархия.ru.