Духовенство

Иерей Андрей Меньшин

клирик Троицкого храма Архангельска

Дата рождения:19.09.1969
Дата диаконской хиротонии:10.10.1999
Дата иерейской хиротонии:09.01.2003

Награды: набедренник,  камилавка,  наперсный крест .

Храмы: Храм в честь Успения Божией Матери г. Архангельска

Родился 19 сентября 1969 года в Архангельске. Таинство Крещения принял в октябре 1992 года в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

Рукоположен во диаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в Свято-Ильинском кафедральном соборе 10 октября 1999 года. После рукоположения был назначен штатным клириком в Ильинский собор. С января 1999 – штатный клирик Свято-Никольского храма в Архангельске, а 8 мая 2002 был вновь переведен в Свято-Ильинский кафедральный собор.

В 2005 году окончил Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет со степенью бакалавра религиоведения по направлению "Религиоведение".

В сан пресвитера рукоположен 9 января 2003 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в Свято-Никольском храме Архангельска. 10 января 2003 определен штатным клириком в Ильинский собор. С 10 октября 2011 года клирик храма в честь Успения Божией Матери в Архангельске. С 22 декабря 2015 года назначен клириком Троицкого храма Архангельска.

Награды:

10.10.1999 – набедренник;

29.04.2005 – камилавка;

08.04.2007 – наперсный крест.

К списку духовенства
	




Публикации