Иерей Павел Бибин

Дата рождения:04.04.1972
Дата диаконской хиротонии:14.10.2008
Дата иерейской хиротонии:04.01.2009

Награды: набедренник,  камилавка .

Храмы: Свято-Ильинский cобор г. Архангельска

Иерей Павел Альбертович Бибин родился 4 апреля 1972 года в Северодвинске Архангельской области.

Таинство Крещения принял 7 декабря 1991 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Иваново.

В 1990 году поступил на очное отделение Ивановского пожарно-технического училища МВД России. По окончании Ивановского училища в 1993 году проходил службу в органах внутренних дел МВД России на различных должностях. Во время службы в органах внутренних дел проходил различные церковные послушания: с августа 1994 по август 1995 гг. – певчий Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря; с апреля 1999 по октябрь 2008 гг. – алтарник Свято-Сретенского храма села Заостровье Приморского района Архангельской области. Окончил Калининградский юридический институт МВД России на заочной форме обучения по специальности юриспруденция. В период с 2000 по 2004 гг. заочно обучался в Свято-Филаретовском православно-христианском институте по специальности теология.          14 октября 2008 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном (Степановым) была совершена дьяконская хиротония в Покровском храме                        г. Новодвинска Архангельской области. 4 января 2009 года — пресвитерская хиротония в Свято-Сретенском храме села Заостровье Приморского района Архангельской области.

Практику проходил в храме Всех Святых города Архангельска.

С 1 марта 2009 года клирик Свято-Сретенского храма в селе Заостровье Приморского района Архангельской области.

С 12 декабря 2011 года по 11 декабря 2017 года клирик Свято-Троицкого храма в Архангельске.

С 11 декабря 2017 года клирик Ильинского кафедрального собора г. Архангельска.

С 2019 по 2021 гг. обучался в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия по программе магистратуры «Каноническое право». Присвоена квалификация магистр теологии и магистр юриспруденции с вручением двух дипломов «с отличием».

С 16 сентября 2022 года назначается штатным клириком Троицкого кафедрального собора.

7 января 2022 года награжден правом ношения набедренника.

С марта 2023 года входит в Общественный совет при УМВД по г. Архангельску.

Награды:

07.01.2022 года - набедренник;