Духовенство

Иерей Алексий Савушкин

настоятель прихода поселка Пинега Пинежского района Архангельской области

Дата рождения:27.08.1975
Дата диаконской хиротонии:14.10.2005
Дата иерейской хиротонии:04.11.2008

Награды: набедренник,  камилавка .

Родился 27 августа 1975 года в Архангельске.  Таинство Крещения принял в 1993 году в Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

В 1992 году окончил Архангельский лесотехнический техникум.

1993-1995 гг. служил в радах Российской Армии.

14 октября 2005 года рукоположен во диаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в Покровском храме города Новодвинска.

14 октября 2005 года назначен штатным клириком Всехсвятского храма города Архангельска.

4 ноября 2008 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен во иереи в храме Всех Святых города Архангельска.

14 июля 2011 года назначен председателем приходского совета прихода храма Всех Святых города Архангельска.

1 декабря 2011 года назначен клириком храма святого Архангела Михаила. 

3 декабря 2012 года назначен настоятелем прихода поселка Пинега Пинежского района Архангельской области.   

Награды:

22.08.2009 - набедренник;

7.07.2016 - камилавка.

К списку духовенства
	




Публикации