Духовенство

Протоиерей Александр Удин

настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г.Северодвинска
ответственный за деятельность отдела религиозного образования и катехизации в Северодвинске

Дата рождения:31.03.1970
Дата диаконской хиротонии:27.09.1996
Дата иерейской хиротонии:20.10.1996

Награды: набедренник,  наперсный крест,  камилавка,  палица,  крест с украшениями .

Храмы: Храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей словенских г. Северодвинска

Епархиальные структуры: Отдел религиозного образования и катехизации

Родился 31 марта 1970 года в Ленинграде. Крестился во младенчестве в Николо-Богоявленском соборе города Ленинграда.

В 1989 закончил СПТУ-42 города Ленинграде по специальности наладчик станков ЧПУ.

В 1992 году поступил в Северо-Западный Заочный Политехнический институт по специальности системный программист.

С 1994 по август 1996 нес алтарное послушание в Спасо-Парголовской церкви.

После венчания изъявил желание нести церковное послушание в северных пределах России. По приглашению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона прибыл в Архангельскую епархию, где с сентября 1996 года нес послушание чтеца, певца и алтарника в Свято-Ильинском кафедральном соборе города Архангельска. И 27.09.1996 в Свято-Ильинском соборе был рукоположен во диаконы, а 20.10.1996 – в пресвитеры. Хиротония проходила в Свято-Никольском храме города Северодвинска. Практику проходил в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

С 15 ноября 1996 года служил в Свято-Никольском храме г. Северодвинска, а в августе 2001 был переведен в храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Северодвинска.

В 2002 году поступил в Московскую Духовную семинарию.

Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II от 29 марта 2007 года удостоен сана протоиерея.

Награды:

07.01.1998 – набедренник;

11.04.1999 – камилавка;

30.04.2000 – наперсный крест;

24.03. 2012 - палица;

16.04.2017 - крест с украшениями.

К списку духовенства
	




Публикации