Духовенство

Иерей Анатолий Филев

клирик храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская»

Дата рождения:25.10.1963
Дата диаконской хиротонии:15.01.2000
Дата иерейской хиротонии:02.08.2006

Награды: набедренник,  камилавка .

Храмы: Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Северодвинска

Родился 25 октября 1963 года в Северодвинске в семье рабочих. Таинство Крещения принял в сентябре 1995 года.

Учился в СГПТУ №1 по специальности слесарь-сборщик (1979-1982 гг.). Служил в Советской Армии в ВСО (1983-1985гг.). В 1986 году поступил в Архангельскую мореходную школу.

С 1999 года нес послушание сторожа в Никольском храме Северодвинска. С июля 1999 – в храме Воскресения Христова (о.Ягры).

Рукоположен во диаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в Свято-Воскресенском храме города Северодвинска 15 января 2000 года. Для прохождения практики был определен в Свято-Ильинский кафедральный соборАрхангельска. С 15 марта 2000 штатный диакон Свято-Воскресенского храма на острове Ягры.

В сан пресвитера рукоположен 2 августа 2006 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в Свято-Ильинском кафедральном собореАрхангельска, практику проходил в Свято-Воскресенском храме на острове Ягры. С 1 декабря 2011 года штатный клирик прихода иконы Божией Матери «Владимирская» в городе Северодвинске.

Награды:

07.01.2008 – набедренник;

27.09.2010 – камилавка.

К списку духовенства
	




Публикации