Духовенство

Диакон Андрей Каторин

клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Северодвинска

Дата рождения:24.06.1979
Дата диаконской хиротонии:16.01.2007
Дата иерейской хиротонии:

.

Храмы: Храм в честь святителя Николая Чудотворца г. Северодвинска

Родился 24 июня 1979 года в Калужской области городе Козельске поселке Сосенском. Таинство Крещения принял во младенчестве.

В 1995 окончил ПТУ-1 города Северодвинска.

В 2003 году поступил в православное духовное училище г. Вологды, окончил обучение в 2006 году.

12 января 2007 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен во диаконы в Воскресенском храме Северодвинска.

23 января 2007 года назначен штатным клириком Воскресенского храма Северодвинска.

В 2011 году окончил Московскую духовную семинарию.

С 05 октября 2016 года освобождается от должности пономаря Ильинского кафедрального собора Архангельска и переводится для дальнейшего служения в храм святителя Николая Чудотворца  Северодвинска.

Женат.

К списку духовенства
	




Публикации