Духовенство

Протоиерей Борис Коробейник

настоятель храма Рождества Богородицы г.Каргополя

Дата рождения:09.06.1941
Дата диаконской хиротонии:02.04.1978
Дата иерейской хиротонии:27.03.1984

Награды: набедренник,  камилавка,  наперсный крест,  сан протоиерея,  палица,  крест с украшениями,  митра .

Родился 9 июля 1941 года в селе Федьковца Збаражского района Тернопольской области, был крещен во младенчестве.

В 1966 венчался в селе Муховец Збаражского района Тернопольской области, есть сын.

В 1985 году окончил Московскую духовную семинарию.

2 апреля 1978 года был рукоположен в сан диакона, а 27 марта 1984 – во иереи.

С 10 апреля 1978 по 27 марта 1984 года служил диаконом в Свято-Стефанском храме города Котласа (Котласский район Архангельской области).

27 марта 1984 года настоятель храма Рождества Богородицы в Каргополе (Каргопольский район Архангельской области)

Награды:

12.04.1982 – двойной орарь;

27.03.1984 – набедренник;

28.03.1984 – камилавка;

20.04.1986 – наперсный крест;

10.04.1988 – сан протоиерея;

25.04.1994 – палица;

04.07.1996 – крест с украшениями;

26.04. 2005 – митра.

К списку духовенства
	




Публикации