Духовенство

Иерей Антоний Пантелеев

Дата рождения:18.11.1976
Дата диаконской хиротонии:21.01.2007
Дата иерейской хиротонии:29.08.2007

Награды: набедренник .

Родился 18 ноября 1976 годе в Ростове (Ярославская область).

21 января 2007 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен во диаконы в Свято-Духовском храме Новодвинска.

29 августа 2007 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен в сан иерея в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» (г.Архангельск). Богослужебную практику проходил в Ильинском кафедральном соборе.

С 11 октября 2007 года назначен клириком Покровского храма Новодвинска.

По решению епархиального совета от 23 декабря 2013 года командирован на служение в Ильинский кафедральный собор г.Архангельска.

С 12 марта 2015 года запрещен в священнослужении сроком на 1 год. 

С 13 марта 2016 года продлено запрещение в священнослужении сроком на 3 года (до 13 марта 2019 года) без права преподания благословения и ношения наперсного креста, в связи с упорным нераскаянием и отказом исполнять наложенную епитимию по несению псаломнического послушания в Ильинском кафедральном соборе.

С 1 мая 2016 года в связи с запрещением в священнослужении освобождается от обязанностей штатного клирика Покровского храма Новодвинска.

Награды:

25.05.2013 - набедренник.

К списку духовенства
	




Публикации