Духовенство

Иерей Андрей Чернушенко

штатный клирик Свято-Троицкого храма г.Архангельска

Дата рождения:16.11.1976
Дата диаконской хиротонии:10.10.2004
Дата иерейской хиротонии:28.05.2007

.

Родился 16 ноября 1976 года в Архангельске. Таинство Крещения принял в 1991 году.

С 1994 по 1996 проходил службу в рядах Вооруженных Сил.

В 2004 году окончил Московскую духовную семинарию.

10 октября 2004 за Божественной литургией в храме святителя Николая с.Конецдворья Приморского района Архангельской области рукоположен епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном во диаконы.

С 11 октября 2004 клирик Троицкого храма Архангельска.

28 мая 2007 за Божественной литургией в храме Святого Духа Новодвинска рукоположен епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном во иереи.

С 12 декабря 2011 года назначен настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери п.Шалакуша Няндомского района Архангельской области и храма св. пророка Илии д. Ступинская Няндомского района Архангельской области.

С 21 сентября 2012 штатный клирик Ильинского кафедрального собора Архангельска.

С 22 сентября 2012 командирован для духовного окормления в храм Казанской иконы Божией Матери п.Шалакуша Няндомского района Архангельской области и храм св. пророка Илии д. Ступинская Няндомского района Архангельской области.

15 августа 2013 года назначен штатным клириком Троицкого храма г.Архангельска.

Награды:

7.01.2008 – набедренник;

2.05.2008 – камилавка;

29.04.2013 – наперсный крест.
 

К списку духовенства
	




Публикации