Духовенство

Иеромонах Филипп (Агуреев)

насельник Свято-Артемиево-Веркольского мужского монастыря Архангельской области

Дата рождения:04.09.1962
Дата диаконской хиротонии:30.03.1993
Дата иерейской хиротонии:22.04.2000

Награды: набедренник,  наперсный крест,  палица .

Монастыри: Свято-Артемиево-Веркольский Мужской монастырь

Родился 4 сентября 1962 года в Архангельске. Таинство Крещения принял в марте 1991 года в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

Окончил архангельскую среднюю школу №19 в 1979 году.

В 2010 году поступил в Московскую духовную семинарию.

С 1991 нес послушание в Спасо-Преображенском Соловецком мужском монастыре, 7 июля 1992 года пострижен в иночество. 30 марта 1993 года рукоположен во иеродиаконы, 22 апреля 2000 по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II за Божественной литургией в храме прп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких чудотворцев подворья Соловецкого монастыря епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен во иеромонаха.

С 20 ноября 2002 года штатный клирик храма святой блаженной Ксении Петербуржской в поселке Маймакса в Архангельске.

С 1 февраля 2013 года освобожден от обязанностей штатного клирика храма блаженной Ксении Петербургской и направлен в распоряжение наместника Свято-Артемиево-Веркольского мужского монастыря Архангельской области.

Награды:

27.04.2003 – набедренник;

05.02.2007 – наперсный крест;

08.05.2016 –  палица.

К списку духовенства
	




Публикации