Духовенство

Иерей Александр Демчишин

настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Земцово (Пинежский район Архангельской области)

Дата рождения:03.05.1978
Дата диаконской хиротонии:28.02.2010
Дата иерейской хиротонии:05.08.2011

Награды: набедренник,  камилавка .

Родился 3 мая 1978 года в Новодвинске (Архангельская область). Таинство Крещения принял в 1998 году.

28 февраля 2010 года рукоположен во диаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в Ильинском кафедральном соборе Архангельска. Богослужебную практику проходил во Всехсвятском храме Архангельска.

5 августа 2011 года во иереи епископом Архангельским и Холмогорским Даниилом в Ильинском кафедральном соборе Архангельска. Богослужебную практику проходил во Всехсвятском храме Архангельска.

7 ноября 2012 года назначен штатным клириком храма Всех Святых г.Архангельска.

С 16 октября 2013 года освобожден от обязанностей штатного клирика храма Всех Святых г.Архангельска и назначен штатным клириком Ильинского кафедрального собора г.Архангельска.

С 3 февраля 2014 года освобождается от обязанностей штатного клирика Ильинского кафедрального собора Архангельска и переводится в Пинежское благочиние для служения на приходах. Назначен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в Земцово (Пинежский район Архангельской области).

Награды:

2014 год - набедренник;

17.04.2017 - камилавка.

К списку духовенства
	




Публикации