Иерей Георгий Ежов

Дата иерейской хиротонии:16.01.2012

.

Храмы: Свято-Ильинский cобор г. Архангельска

Родился 16 февраля 1957 года в Ленинграде. Крещен во младенчестве.

В 1972 году, окончив среднюю школу, поступил в Ленинградский механико-приборостроительный техникум.

В 1976 закончил техникум, а осенью был призван в армию. Служил в ракетных войсках стратегического назначения радиотелеграфистом до 1978 года.

В 1984 году закончил вечерний курс в Северо-Западном заочном политехническом институте.

С 1998 нес послушание при храме Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге. Пел на подворье Иоанно-Богословского Череменецкого монастыря в Санкт-Петербурге, после в Свято-Троицкой Сергиевой пустыни в городе Стрельна. С 2005 года нес послушание старшего алтарника, уставщика и помощника настоятеля по строительным и хозяйственным вопросам при храме прп. Антония Сийского санкт-петербургского подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря.

После диаконской хиротонии направлен в храм прп. Антония Сийского Санкт-Петербургского подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря.

С 26 февраля 2019 года освобождается от обязанностей штатного клирика подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря Архангельской и Холмогорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в г. Санкт-Петербурге».

С 26 февраля 2019 года назначается штатным клириком Свято-Ильинского кафедрального собора Архангельска.

С 1 апреля 2019 года почисляется на покой по состоянию здоровья и за штат Архангельской епархии согласно поданному прошению.

С 26 июля 2019 года принимается в клир Архангельской епархии и назначается штатным клириком подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря Архангельской и Холмогорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в г. Санкт-Петербурге.