Духовенство

Иерей Борис Яковенко

клирик Успенского храма г.Архангельска
заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации

Дата рождения:10.09.1991
Дата диаконской хиротонии:11.10.2011
Дата иерейской хиротонии:25.10.2015

Награды: набедренник .

Храмы: Храм в честь Успения Божией Матери г. Архангельска

Родился 10 сентября 1991 года в Германии. Таинство Крещения принял в 1993 году.

С 2003 по 2008 годы учился в средней образовательной школе №28 Московской области.

С 2005 по 2007 гг. нес послушание псаломщика прихода апостолов Петра и Павла пос.Ильинский (Раменский район, Московская область).

11 октября 2011 года в Новоспасском монастыре Москвы епископом Воскресенским Саввой (Михеевым) рукоположен во диаконы.

С 2011 года по 2013 год направлен для временного служения в праздничные, субботние и воскресные дни в храм прп.Сергия Радонежского на Рязанке (г.Москва).

В 2013 году окончил Сретенскую духовную семинарию, а в 2015 — магистратуру.

С 2014 года клирик храма прп.Серафима Саровского в Раево города Москвы.

25 октября 2015 года в Ильинском кафедральном соборе Архангельска митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом рукоположен во священники. 

С 22 декабря 2015 года назначен клириком Успенского храма Архангельска. 

С 8 апреля заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации.

Награды:

16.04.2017 - набедренник.


К списку духовенства
	




Публикации