Духовенство

Иерей Андрей Алексеев

клирик Сретенского храма в с.Заостровье

Дата рождения:18.02.1983
Дата диаконской хиротонии:16.01.2006
Дата иерейской хиротонии:27.12.2015

.

Храмы: Храм Сретения Господня с.Заостровье Приморского района

Родился 18 февраля 1983 года в Архангельске. Таинство Крещения принял в младенчестве в храме Святой и Живоначальной Троицы с. Красноборска.

С 1990 по 2000 годы учился в гимназии № 6 г. Архангельска и СЭЛ г. Архангельска.

С 2000 по 2005 годы обучался в ПГУ им. М.В. Ломоносова на историческом факультете.

В 2005 году был принят на кафедру философии ПГУ им. М.В. Ломоносова в качестве аспиранта.

16 января 2006 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в домовом храме святого праведного Иоанна Кронштадтского был рукоположен во диакона.

Приказом Его Высокопреосвященства митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила от 21 октября 2015 года принят в клир Архангельской епархии.

27 декабря 2015 года митрополитом Архангельским и Холмогорский Даниилом в Ильинском кафедральном соборе Архангельска рукоположен во иереи.

С 14 марта 2016 года по 9 декабря 2017 года штатный клирик Никольского храма Архангельска. 

С 12 января 2018 года клирик Сретенского храма в с.Заостровье (Приморский район Архангельской области).

В настоящее время завершает работу над текстом кандидатской диссертации по специальности «онтология и теория познания».



К списку духовенства
	




Публикации