Духовенство

Иерей Андрей Дорофейчев

клирик храма святого Мартина Исповедника в г.Архангельске
настоятель строящегося храма в честь Царственных страстотерпцев в г. Архангельске

Дата рождения:25.01.1994
Дата диаконской хиротонии:05.03.2017
Дата иерейской хиротонии:26.03.2017

.

Храмы: Храм в честь святого Мартина Исповедника г. Архангельска

Родился 25 января 1994 года в Архангельске;  8 июня 1996 года принял таинство Крещения в архангельском храме св. Мартина Исповедника.

С 2001 по 2012 год учился в средней школе №68 Архангельска.

С 2010 года нес церковное послушание в храме святой Ксении Петербургской Архангельска.

С начала 2012 года нес церковное послушание в Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

С сентября 2012 по январь 2017 года учился на очном отделении бакалавриата Московской духовной академии, а с января 2017г. перешел на заочное обучение.

Хиротесия во чтеца была совершена 21 марта 2015 г.  в семинарском храме св.прп. Иоанна Лествичника Московской духовной академии Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Евгением, архиепископом Верейским.

5 марта 2017 года митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом в Ильинском кафедральном соборе столицы Поморья рукоположен во диакона, а 26 марта - во священника. 

С 10 апреля 2017 года назначен клириком храма в честь святой Ксении Петербургской в Архангельске. 

С 09 июля 2019 года освобождается от обязанностей штатного клирика храма Блаженной Ксении Петербургской п. Маймакса г. Архангельска и назначается штатным клириком храма Св. Мартина Исповедника г. Архангельска.

С 26 мая 2020 года назначен настоятелем строящегося храма в честь святых Царственных страстотерпцев в г. Архангельске.

­                                  

К списку духовенства
	




Публикации