Духовенство

Иерей Димитрий Попов

настоятель подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря в Санкт-Петербурге

Дата рождения:27.10.1969
Дата диаконской хиротонии:28.08.2017
Дата иерейской хиротонии:08.10.2017

.

Родился 27 октября 1969 года в Ленинграде. Таинство Крещения принял в 1993 году.

В 1986 году закончил среднюю школу и поступил в Санкт-Петербургский государственный технический университет. В конце первого курса был призван в ряды Вооруженных сил. В 1994 году закончил СПГТУ.

С 2001 по 2005 годы учился на Свято-Иоанновских богословских педагогических курсах. С 2005 служит в храме преподобного Антония Сийского (подворье Антониево-Сийского монастыря в Петербурге) завхозом и директором воскресной школы.

В 2015 году закончил Санкт-Петербургскую духовную академию.

28 августа 2017 года митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом рукоположен в сан диакона, а 8 октября 2017 года — в сан священника.  

С 1 декабря 2017 года назначен штатным клириком подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря в Санкт-Петербурге.

К списку духовенства
	




Публикации