Иерей Кирилл Франков

Клирик Иоанновского женского монастыря в с. Сура (Пинежский район)

Дата рождения:11.09.1982
Дата диаконской хиротонии:02.08.2020
Дата иерейской хиротонии:11.09.2020

Награды: набедренник .

Монастыри: Сурский Иоанновский женский монастырь

Родился 11 сентября 1982 года во Владивостоке в семье военного. Таинство Крещения принял в 7 лет в храме Спасо-Преображенского подворья Свято-Никольского Угрешского монастыря (Астраханская епархия).

В 2005 году окончил Санкт-Петербургский государственный технологический институт по специальности «инженер химической технологии полимерных композиций». В 2011 году прошел обучение по дисциплине «Основы православного мировоззрения» на интернет-курсе Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре Москвы.

С 2012 по 2015 год нес послушание алтарника и чтеца в Благовещенском храме на Васильевском острове в Петербурге. С 2014 по 2018 годы заочно обучался в Санкт-Петербургской духовной академии, получил церковную квалификацию «бакалавр богословия». С 2015-го стал волонтером благотворительного фонда «Иоанновская семья».

Женат церковным браком на Франковой Евгении Юрьевне, воспитывает сына.

Рукоположен митрополитом Архангельским и Холмогорским Корнилием во диакона 2 августа 2020 года в Ильинском кафедральном соборе города Архангельска, во иерея - 11.09.2020-го в том же храме.

Назначен штатным клириком Иоанновского женского монастыря в селе Сура (Пинежский район) с 23.09.2020 года.

9 марта 2022 награжден правом ношения набедренника.

Награды:

09.03.2022 года - набедренник.