Не превратить страх в трусость: священник Кирилл Кочнев поговорил со студентами медиками о мобилизации духа
10.10.2022
Не превратить страх в трусость: священник Кирилл Кочнев поговорил со студентами медиками о мобилизации духа
Сохранению трезвого и критического отношения к реальности посвятил беседу со студентами медицинского колледжа в Архангельске глава епархиального образовательного отдела священник Кирилл Кочнев.
«Затронули тему страха, которому сейчас подвержены люди, — прокомментировал встречу отец Кирилл. — Важно, чтобы страх стал катализатором нашей внутренней мобилизации и собранности. Он помогает стать осторожными и внимательными, но при этом решительными и мужественными. Но если не преодолевать страх, то он легко превратится в трусость, где уже может быть ложь, клевета, предательство и другие пороки».
Также, по словам священника, речь шла «о молитве и духовной мобилизации, о заботе о наших близких, о поддержке тех, кто сейчас несет служение в зоне специальной военной операции».
Отец Кирилл подчеркнул, что встречи со священником проходят по инициативе студентов.
Фото со страницы епархиального образовательного отдела
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



