Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Священник проводит миссионерские беседы в Каргопольском доме-интернате

Священник проводит миссионерские беседы в Каргопольском доме-интернате 09.03.2011

Священник проводит миссионерские беседы в Каргопольском доме-интернате

Настоятель прихода Сретенского храма села Архангело Каргопольского района Архангельской области священник Андрей Усачев начал проводить миссионерские беседы в Каргопольском доме-интерната для престарелых и инвалидов.

В доме-интернате проживает более 100 человек, в большинстве своем это пожилые люди из Плесецкого, Вельского, Пинежского и Устьянского районов Архангельской области. Директор дома-интерната Надежда Николаевна Чеснокова пригласила священника для поддержки своих подопечных.

Для пожилых людей, оставшихся без попечения родственников, батюшка провел ознакомительную беседу, рассказал о себе и своем служении, о приходе в селе Архангело. Темой первой миссионерской беседы стала "Любовь к Богу и ближнему", а в конце встречи отец Андрей ответил на вопросы собравшихся.

Беседа со священником вызвал положительный отклик как у пациентов, так и сотрудников Дома-интерната. Такие встречи было решено сделать регулярными.


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.