Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Священник Антоний Власов навестил солдат-срочников и привез им подарки на Богоявление

Священник Антоний Власов навестил солдат-срочников и привез им подарки на Богоявление 20.01.2025

Священник Антоний Власов навестил солдат-срочников и привез им подарки на Богоявление

Секретарь епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Антоний Власов посетил лазарет и дивизионы зенитного ракетного полка Северного флота.

«Пообщался с ребятами, проходящими военную службу по призыву, совершил молебное пение о здравии военнослужащих, вручил им сладкие подарки и поздравил с праздником Богоявления, — рассказал отец Антоний. — Подобные поездки — это возможность нести Слово Божие, молитвенно поддержать воинов, рассказать о духовном значении праздников. Прекрасная возможность лично пообщаться и ответить на вопросы военнослужащих».

По словам отца Антония, взаимодействие с зенитным ракетным полком, которое было налажено не один год назад, успешно продолжается. Военнослужащие по призыву имеют возможность посещать Никольский храм Северодвинска и участвовать в церковных таинствах. Клирик благодарит командование полка за доброжелательное сотрудничество с Церковью и заботу о поддержании духовной жизни солдат.


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.