Главный федеральный инспектор по Архангельской области Илья Костин посетил Котласскую епархию
23.07.2025
Главный федеральный инспектор по Архангельской области Илья Костин посетил Котласскую епархию
Во время визита в южные районы региона главный федеральный инспектор по Архангельской области Илья Костин встретился с епископом Котласским и Вельским Василием.
«После обсуждения ряда вопросов архипастырь и Илья Валерьевич поклонились веригам и власянице преподобного Лонгина Коряжемского, после чего Его Преосвященство рассказал гостю историю Николо-Коряжемского монастыря», — сообщили в Котласской епархии.
Отметим, что Илья Костин назначен на должность главного федерального инспектора по Архангельской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе в июне 2024 года. Одной из первых рабочих встреч Ильи Валерьевича в новой должности стала беседа с митрополитом Архангельским и Холмогорским Корнилием. Архипастырь благословил собеседника образом Христа Спасителя и заверил в молитвенной поддержке.
«Пусть Милосердный Господь всегда пребывает с Вами и укрепляет Вас на жизненном пути, сохраняя в здравии и благоденствии! Призываю на Вас и на Ваши труды Божие благословение», — обратился глава митрополии к Илье Валерьевичу. Он в свою очередь поблагодарил архипастыря за молитвы, добрые благопожелания и высокое доверие.
Митрополит Корнилий и Илья Костин выразили уверенность в том, что Церковь и власть должны продолжать конструктивное взаимодействие по широкому кругу вопросов, которые неоднократно были обозначены Президентом России Владимиром Путины. В частности, речь идет о сохранении духовных традиций и исторической памяти, воспитании детей и молодежи, развитии культурного потенциала, сохранении мира и согласия в обществе и укреплении духовного суверенитета Отечества.
Фото со страницы Плесецкой епархии в соцсети
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



