Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Протоиерей Валерий Суворов принял участие в форуме местных сообществ в Северодвинске

Протоиерей Валерий Суворов принял участие в форуме местных сообществ в Северодвинске 11.08.2025

Протоиерей Валерий Суворов принял участие в форуме местных сообществ в Северодвинске

Форум местных сообществ «Год поддержки и единства в Архангельской области» прошел в Северодвинске. Участие в событии принял секретарь Архангельского епархиального управления протоиерей Валерий Суворов. Форумчан поприветствовал глава города корабелов Игорь Арсентьев.

«Главная задача мероприятия — активизация местных сообществ, вовлечение жителей в процессы развития территорий и укрепление взаимодействия между жителями, некоммерческими организациями, бизнесом и органами власти», — сообщили в пресс-службе администрации Северодвинска.

На форуме работали три тематические площадки. На первой обсуждалась работа по проектам в рамках программы «Комфортное Поморье». Участники представили инициативы по благоустройству территорий. Вторая площадка была посвящена возможностям поддержки НКО и ТОС, а на третьей эксперты рассказали о помощи участникам СВО и их семьям.

Организаторами форума выступили администрация регионального правительства, АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее», межрегиональная благотворительная общественная организация «Центр социальных технологий «Гарант», администрация Северодвинска.

Все участники форума также приняли участие в погрузке гуманитарной помощи для жителей Курской области.

Фото сетевого издания «Dvinanews» и со страницы Игоря Арсентьева в соцсети


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.