Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Поклонный крест освятили на станции «Холмогорская» Северной железной дороги

Поклонный крест освятили на станции «Холмогорская» Северной железной дороги 18.08.2025

Поклонный крест освятили на станции «Холмогорская» Северной железной дороги

Поклонный крест освятили на станции «Холмогорская» Северной железной дороги в Архангельской области. Святыню установили в благодарность Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и в честь 80-летия Великой Победы.

С инициативой созидания святыни выступил предприниматель Дмитрий Ромин, он же изготовил крест. Доброе дело благословил епископ Плесецкий и Каргопольский Александр. Освятил крест благочинный Плесецкого округа иеромонах Антоний (Ласточкин).

«Сердечно искренне благодарю Дмитрия Юрьевича Ромина и всех, кто помог и поучаствовал в установке креста, — отметил иеромонах Антоний. — На освящении молились около 80 человек, и это очень радует. Дай Бог, чтобы Животворящий Крест Господень объединял всех нас вокруг Христа Спасителя и вдохновлял на преображение наших верующих сердец».


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.