Епископ Даниил поздравил верующих с Благовещением Пресвятой Богородицы (видео)
07.04.2011
Епископ Даниил поздравил верующих с Благовещением Пресвятой Богородицы (видео)
Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил в своем видеообращении поздравил всех христиан с двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.
По словам архипастыря, «Благовещение – это начало нашего спасения, когда род человеческий в лице Девы Марии, узнал о том, что Бог сойдет на землю, чтобы спасти людей от греха и вечной смерти».
«Сегодня праздник Чистоты, праздник Света, потому что Пресвятую Богородицу мы называем именуем Пречистой. И для того, чтобы обрести спасение, нам нужно стремиться к этой чистоте. Не только телесной, но и к чистоте мысли, сердца, слова. В этом и будет заключаться наш подарок к празднику Благовещения. Дай Бог, всем нам в оставшееся время поста сохранить себя в этой чистоте, с тем, чтобы более радостно встретим Светлое Христово Воскресение», - отметил владыка Даниил.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



