Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

В Архангельске прошли IV Северные детские чтения

В Архангельске прошли IV Северные детские чтения 03.04.2012

В Архангельске прошли IV Северные детские чтения

IV Северные детские чтения состоялись в Архангельске по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила. Основная цель форума заключается в духовно-нравственном воспитании детей через изучение истории Русского Севера и знакомстве с современной жизнью приходов. В этом году в Северных чтениях участвовало более 200 человек.

Ученики воскресных школ и образовательных учреждений подготовили эссе, репортажи, научные исследования и литературно-музыкальные композиции. В рамках мероприятия прошли «круглые столы» по вопросам работы с детской аудиторией, а также выставка и благотворительная ярмарка поделок.

«Такое мероприятие сплачивает православную молодежь, - заявил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Артемий Ведерников. - Это укрепляет их дух и вдохновляет на разумную церковную жизнь и возможное будущее богословское образование».

Чтения были организованы отделами религиозного образования и катехизации, медико-социального служения и благотворительности, а также отделом по делам молодежи Архангельской епархии, Сестричеством во имя св. царственной мц. Александры Феодоровны, Обществом ревнителей церковнославянского языка и Советом воскресных школ.


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.