Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

В Светлую Седмицу солдаты и матросы Архангельской области получили пасхальные угощения

В Светлую Седмицу солдаты и матросы Архангельской области получили пасхальные угощения 20.04.2012

В Светлую Седмицу солдаты и матросы Архангельской области получили пасхальные угощения

Пасхальные куличи получили в дни Святой Седмицы военнослужащие по призыву. По инициативе епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями освященные яства были доставлены в войсковые части Северодвинского зенитно-ракетного полка, учебного отряда Беломорской военно-морской базы, а также архангельского радиотехнического полка.

По словам руководителя отдела иерея Валерия Суворова, пасхальные угощения будут доставлены и в Архангельский областной сборный пункт, где начинается активная работа с призывниками. «Традиция поздравлять воинов формируется постепенно, но приносит плоды уже сейчас. Для военнослужащих очень значимо внимание со стороны Церкви, и командиры положительно оценивают такое участие духовенства. Со скромным пасхальным даром в сердце солдата или матроса вливается частичка общей пасхальной радости, напоминает ему о любви Божией и согревает вниманием человеческим», - отметил отец Валерий. 


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.