Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Общецерковная аспирантура и докторантура продолжает набор абитуриентов

Общецерковная аспирантура и докторантура продолжает набор абитуриентов 06.07.2012

Общецерковная аспирантура и докторантура продолжает набор абитуриентов

Общецерковная аспирантура и докторантура проводит набор на магистерскую, кандидатскую и докторскую программы. В магистратуру принимаются выпускники духовных семинарий или светских вузов. Обучение проводится в очной или дистанционной форме.

Кандидатская программа подразумевает очное или заочное обучение, на нее принимаются выпускники духовных академий, специалисты или магистры светских вузов.

На докторскую программу могут поступать кандидаты богословия или кандидаты наук. Также возможно обучение по специализированной докторской программе, имеющей целью получение признанного на международном уровне диплома доктора философии (PhD) и осуществляемой совместно с зарубежными университетами. Для поступления на нее необходимо иметь международно признанную магистерскую степень.

Докторанты участвуют в научных мероприятиях и аттестациях, но работают над диссертациями на месте своего служения. Научными руководителями и консультантами Ученый совет избирает лучших специалистов в конкретной области знания.

Документы от поступающих в 2012 году принимаются с начала июня до времени проведения экзаменов. Вступительные экзамены для первого набора прошли в конце июня, для второго набора они состоятся с 4 по 7 сентября.

Текущая информация о правилах поступления, сроках и условиях проведения экзаменов и подачи документов доступна на веб-сайте Общецерковной аспирантуры http://www.doctorantura.ru/.


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.