В храме при архангельской ИК создадут церковный хор
29.08.2012
В храме при архангельской ИК создадут церковный хор
Игумен Леонтий (Эйзенман) совершил Божественную литургию в церкви на территории исправительной колонии № 12 (село Матигоры) УФСИН России по Архангельской области.
Вместе со священником колонию посетила психолог Елена Павлова, которая часто бывает в этом учреждении с миссионерской миссией, помогает отцу Леонтию, а также поет за богослужениями. Увидев интерес верующих к пению, Елена Леонидовна предложила создать при храме церковный хор. Администрация учреждения обещала оказать поддержку в этом начинании.
«Визиты отца Леонтия ценны тем, что он всегда подробно и доступно отвечает на вопросы и дает истинно нужные советы, духовное у него мало отделимо от мирского», - рассказал начальник отдела воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК-12 УФСИН России по Архангельской области Николай Питухин.
По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



