Архангельская Епархиальная воскресная школа начала новый учебный год
Архангельская Епархиальная воскресная школа начала новый учебный год
Более 100 детей начали новый учебный год в Архангельской епархиальной воскресной школе. Молебен об учащихся в домовом храме в честь страстотерпца царевича Алексия отслужил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Молитвенное участие в богослужении принял мэр Архангельска Виктор Павленко.
Митрополит Даниил поздравил ребят и родителей с началом нового учебного года в воскресной школе. «Самое главное - получить не количество знаний, а сформировать личность ребенка. И это зависит не только от церковных служителей, но и в большей мере от родителей. Они должны стать лучшим примером и образом для своих детей», - подчеркнул владыка.
Мэр Виктор Павленко присоединился к поздравлениям архипастыря и пожелал ребятам крепкой веры: «Будьте честными, порядочными, добрыми. Живите с верой и добротой в душе».
Директор Епархиальной школы иерей Артемий Ведерников рассказал, что в новом учебном году почти половина всех воспитанников, около 50 человек, - это малыши от 3 до 6 лет. Также он сообщил, что занятия будут вести педагоги с богословским образованием. Отец Артемий сделал особый акцент на том, что на уроках активно задействуют мультимедийный компонент, благодаря которому обучение выйдет на новый уровень. По благословению митрополита Даниила в школу было закуплено компьютерное и видеооборудование.
«Воскресная школа будет находиться под омофором владыки Даниила, - сказал о. Артемий. - Он будет служить Божественные литургии и молебны в домовом храме, а также посещать уроки и общаться с детьми. Надеемся, что все лучшие традиции школы продолжатся».
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



