«Православный портал Поморья» вышел в Facebook
05.11.2012
«Православный портал Поморья» вышел в Facebook
У «Православного портала Поморья» появилась своя страница в социальной сети Facebook. Об этом сообщил создатель и администратор портала настоятель храма великомученицы Варвары в Талагах (Архангельск) иеромонах Даниил (Плотников).
«На странице будут отражаться наиболее интересные и обсуждаемые события Архангельской и Холмогорской, Нарьян-Марской и Мезенской, Котласской и Вельской епархий, деятельность епархиальных отделов, священнослужителей и мирян. Кроме того, формат Facebook дает возможность обсуждать события Православного мира, а также темы церковного и светского быта», - рассказал священник.
По словам отца Даниила, «Православный портал Поморья» был создан для того, чтобы рассказать о миссии Церкви в обществе. «Портал помогает узнать о том, что церковный человек, как и «обычный», мирской, может заниматься музыкой, увлекаться живописью, ездить на мотоцикле, знакомиться с новыми людьми, путешествовать по лесу, смотреть фильмы, помогать сиротам и инвалидам, заниматься бизнесом, участвовать в политической жизни страны и т.д. Задача страницы в Facebook, также как и «Православного портала Поморья», в том, чтобы через неформальное общение у всех, кто еще не пришел в Церковь, была возможность знакомиться и общаться с воцерковленными людьми», - отметил священник.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



