Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Мирнинский священник напутствовал призывников

Мирнинский священник напутствовал призывников 26.11.2012

Мирнинский священник напутствовал призывников

Настоятель храм в честь святого Архистратига Михаила в Мирном (Плесецкий район Архангельской области) протоиерей Артемий Эмке напутствовал призывников перед началом службы. Также к будущим военнослужащим обратились глава администрации Мирного Олег Смирнов и ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Землянухин. Мероприятие прошло на мемориале «Вечный огонь».

Отец Артемий напомнил ребятам о том, что даже в мирное время воинам приходится жертвовать жизнью, чтобы спасти других. Подтверждение этому – памятное для горожан место – мемориал, где похоронены военнослужащие, погибшие во время аварийного запуска ракет. Также священник пожелал призывникам мужества, чтобы не бояться непростых жизненных ситуаций.

Отец Артемий прочитал краткую молитву и подарил ребятам небольшие иконы. «Как родители вас ждут и беспокоятся, также мы небезразличны Отцу Небесному. Главное – не забывать о том, что Господь всегда нас слышит и всегда готов помочь, если мы обратимся к Нему с молитвой», - сказал священник.


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.