Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Православный миссионер побывал в одной из самых отдаленных колоний Архангельской области

Православный миссионер побывал в одной из самых отдаленных колоний Архангельской области 13.12.2012

Православный миссионер побывал в одной из самых отдаленных колоний Архангельской области

Благочинный мирнинского округа протоиерей Артемий Эмке побывал с миссионерским визитом в исправительной колонии №27 (п. Янгоры Плесецкого района). В храме святителя Николая Чудотворца на территории учреждения священник совершил вечерню и утреню, а на следующий день Божественную литургию, за которой причастились 10 человек.

Кроме того, отец Артемий побеседовал с осужденными о покаянии. «Я не ожидал такого вдохновения от поездки в колонию. За последнее время многие активные прихожане вышли на свободу, но количество людей в храме не убавилось. «Новенькие» приходят осознанно и, чувствовалось, что священника в колонии очень ждали», - рассказал миссионер.

Община янгорского храма ежедневно собирается в храме на молитвенное правило, также они вместе читают Священное Писание и отмечают совместной молитвой церковные праздники.

В 2012 году верующие провели в церкви ремонтные работы: укрепили фундамент, настелили новый пол, обновили фасады, покрасили крест и купол. В ремонте храма заключенным помогала администрация колонии.


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.