Представитель Архангельской епархии встретился с будущими призывниками
29.09.2016
Представитель Архангельской епархии встретился с будущими призывниками
Представитель Архангельской епархии встретился с будущими призывниками в одном из подразделений зенитно-ракетного полка Северодвинска. В мероприятии также участвовали представители командования, сотрудники военного комиссариата, женского совета части и военнослужащие по призыву.
Секретарь епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Антоний Власов рассказал об исторической и современной связи русского воинства и Церкви, о значении духовного развития для военнослужащего.
«Подобные встречи помогают будущим защитникам Отечества осознать духовные основы воинского служения, напоминают о морально-нравственных качествах солдат. Помогают с большим вниманием отнестись к личной подготовке к службе», — рассказал священник.
В конце беседы школьники познакомились с бытом и условиями службы в подразделении.
Фотографии предоставлены о.Антонием Власовым
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



