Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Священник проводит беседы с учащимися техникума

09.02.2005

Священник проводит беседы с учащимися техникума

По приглашению администрации Архангельского кооперативного техникума учебное заведение теперь регулярно посещает священник, настоятель Артемиево-Веркольского монастыря иеромонах Феодосий (Нестеров).
Отец Феодосий проводит беседы с учащимися техникума. По его словам, разговор идет на религиозные темы. Молодежь (а обучаются тут с 15-16 лет) интересуют проблемы  любви, веры, совести, нравственного выбора. Как отмечает священник, учащиеся слушают его с интересом: заметно, что эти темы их волнуют, но, видимо, далеко не у всех из них есть взрослые собеседники, желающие обсуждать такие проблемы.
Отец Феодосий считает, что эти встречи оставят след в душах молодежи, заставят задуматься и, может, когда-то сделать правильный выбор.

Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.