Церковный дом так и стоит разрушенный
Церковный дом так и стоит разрушенный
Сегодня, 8 октября, престольный праздник храма во имя преподобного Сергия Радонежского, что на станции Исакогорка города Архангельска.
Настоятель прихода протоиерей Михаил Молнар рассказывает, что год назад этот отмечал 200-летний юбилей, а за несколько дней до праздника сгорел большой церковный дом, где размещалась воскресная школа и библиотека. Дом как раз был отремонтирован накануне «престола».
На сегодняшний день известно только то, что это был поджог. Возгорание началось сразу с трех сторон, кроме того, было обнаружено три канистры из-под бензина. Больше милиция ничего вразумительного, по словам отца Михаила, сказать не смогла.
А здание пострадавшего дома так и стоит разрушенным. Прихожане Сергиевского храма надеются, что кто-то изъявит желание помочь восстановить церковный дом, но спонсоров пока не находится.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.