Сестер милосердия ждут во всех больницах
Сестер милосердия ждут во всех больницах
В городе Северодвинске продолжает работать первая в этом городе группа сестер милосердия.
В конце декабря прошлого года двенадцать добровольцев получили удостоверения об окончании специальных медицинских курсов. Три волонтера сейчас работают в Доме престарелых и инвалидов острова Ягры, девять – в невралгическом отделении городской больницы Северодвинска. Курирует их деятельность и духовно поддерживает настоятель храма Кирилла и Мефодия иерей Александр Удин.
По словам отца Александра, потребность в такого рода специалистах очень велика. Все главные врачи больниц отмечают, что с удовольствием приняли бы у себя таких помощников. Тяжелые больные очень нуждаются во внимании и уходе, тем более что эти сестры милосердия оказывают и духовную поддержку, помогают желающим готовиться к исповеди и причастию, читают духовную литературу, беседуют.
Уже набирается вторая бригада желающих обучиться сестринскому делу. Возможно, в начале марта вновь откроются подготовительные курсы для сестер милосердия города Северодвинска.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



