Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Святейший Патриарх направил соболезнования в связи с трагедией в Архангельске

18.03.2004

Святейший Патриарх направил соболезнования в связи с трагедией в Архангельске

Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Преосвященному Тихону, епископу Архангельскому и Холмогорскому

Ваше Преосвященство!

Скорбное известие о взрыве секции жилого дома в Архангельске, повлекшем за собой гибель и ранения десятков людей, болью отозвалось в моем сердце.
Выражая Вам, руководству области и города, клиру, пастве и всем жителям Архангельска искренние соболезнования, возношу молитвы Всемилостивому Господу об упокоении погибших и выздоровлении раненых.
Прошу оказать всемерную поддержку родным и близким погибших, а также проявить пастырское душепопечение и принять деятельное участие в милосердном служении пострадавшим.
Да укрепит всех вас Господь в постигшем испытании и да дарует мужество и силы с христианским достоинством перенести боль постигшей утраты.

С любовью во Христе

+Алексий
Патриарх Московский и всея Руси


Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.